Чтение RSS Мобильная версия сайта
 
 
» » Книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" выходит на русском языке

Книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" выходит на русском языке

08/02/2016
Книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" выходит на русском языке


Редакция Mainstream издательства АСТ выпускает на русском языке книгу "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" Яна Дошера. Поступление книги в продажу ожидается в этом месяце.

Официальная аннотация книги
«Звёздные Войны» – фантастическая сага Джорджа Лукаса, которую с полным правом можно назвать культовой. Удивительная история о борьбе добра со злом, герои которой полюбились не одному поколению: мудрый учитель Йода, благородный рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби, романтик Люк Скайуокер и многие другие. Вернёмся вновь в далёкую-далёкую галактику! Чтобы выслушать любимую историю в пересказе знаменитого барда с берегов Эйвона. Такое мог написать только Шекспир! Всё начинается с волнующей истории о прекрасной принцессе, юном герое-рабе и двух бесстрашных рыцарях, сражающихся с таинственным врагом.


Книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" выходит на русском языке


Аннотация с обложки
Ян Дошер, автор мэшап-серии «Звёздные войны Уильяма Шекспира», признаётся, что полюбил Шекспира с восьмого класса, а киноэпопею «Звёздные Войны» посмотрел миллион раз. Дошер окончил Йельский университет и имеет степень доктора философии в области этики. Вернёмся вновь в далёкую-далёкую Галактику! Чтобы выслушать звёздную сагу в пересказе знаменитого барда с берегов Эйвона. Такое мог написать только Шекспир! Всё начинается с волнующей истории о прекрасной принцессе, юном герое-рабе и двух бесстрашных рыцарях, сражающихся с таинственным врагом.


UPD 24.02.2016
Книга "Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I: Скрытая угроза" уже продается в магазине Read.ru:
Звездные войны Уильяма Шекспира. Эпизод I. Скрытая угроза

Теги: книги, фантастика, Звездные войны, Star Wars

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Перевод поэмы по-настоящему отличный. Удивительно, насколько он близок к стилистике стихотворных пьес Шекспира! Однако следует отметить, что далеко не все даже истинные фанаты "Звёздных войн" станут читать такое. Произведение на большого любителя. Но, при этом, несомненно оригинальная и очень классная вещь. Я был в восторге.
  • 0